Скачать с ютуб Бессмертный шедевр. 24 ЧАСА С ГАРРИ КАСПАРОВЫМ // Серия 12 в хорошем качестве

Если кнопки скачивания не загрузились НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ или обновите страницу
Если возникают проблемы со скачиванием, пожалуйста напишите в поддержку по адресу внизу страницы.
Спасибо за использование сервиса savevideohd.ru

Бессмертный шедевр. 24 ЧАСА С ГАРРИ КАСПАРОВЫМ // Серия 12

В предыдущей серии кино-эпопеи Levitov Chess экс-чемпион мира рассказывал о том как уходил из шахмат, чем он занимался по завершении карьеры. Вы думаете это всё? Как бы не так! Новый цикл разговоров Гарри Каспарова с Ильей Левитовым начинается с самого интересного – завоевания титула чемпиона мира, победе над Карповым осенью 1985-го. «Все говорило о том, что я уже созрел для победы над Карповым! Готов психологически и в шахматном плане. Я тогда был переполнен идеями. Я сам, вся наша команда буквально рвались в бой. Считали дни до начала нового матча, – с азартом рассказывает Каспаров об атмосфере августа 1985 года. – Если бы я смог совладать со своими нервами, если бы не огромный опыт Карпова, в том матче вряд ли потребовалось бы все 24 партии…» Гарри выиграл первую же партию! Он удивительно точно попал в «слепое пятно» Карпова, в его любимой защите Нимцовича. «Не надо было заниматься глупостями и прощупывать его по всему периметру, а сразу бить в слабую точку, – признается Каспаров. – Этим стал заниматься только во второй половине матча, – и она уже пошла под мою диктовку». О том, что Карпов не выдерживает напряжения борьбы, стало ясно после его «зевка века» в 11-й партии. После же невероятной 16-й стало очевидно: шахматный мир вот-вот получит нового чемпиона. Еще никто и никогда не выигрывал у Карпова в таком стиле… В какой-то момент он просто не знал, что ему делать. «Здесь стало очевидным, в том числе и для него самого, что Карпов отстает от меня в шахматном плане, – объясняет перелом Каспаров. – Я сделал качественный шаг вперед, а он всей еще оставался на прежнем уровне». Но титан не сдавался до последнего момента, дотянув до последней 24-й партии матча, в которой мог все перевернуть с ног на голову. Об этом Каспаров расскажет Илье Левитову в следующей, 13-й серии!    • 24 часа с Гарри Каспаровым   0:00 Период с марта по май 1985 года 6:41 Матч Каспаров – Хюбнер (Гамбург, 27 мая - 4 июня 1985) 16:11 Интервью Каспарова журналу Der Spiegel 17:57 Матч Каспаров – Андерссон (Белград, 12 - 20 июня 1985) 21:48 Андраш Адорьян – секундант Каспарова 25:02 Заседание Президиума Федерации шахмат СССР 30:35 МАТЧ С АНАТОЛИЕМ КАРПОВЫМ 1985 54:57 «Бессмертный шедевр» 16-я партия матча, Москва 1985 ✅ Подписывайся на канал https://bit.ly/Levitov и не забудь поставить 🛎️ 🎥 Наш канал на Twitch -   / levitovchess   🏆 Первыми смотри новые стримы и видео от Levitov Chess 💻Наша группа ВКонтакте: https://vk.cc/ayH4HW 📱 Наш канал в Telegram: https://t.me/chess Подписался? Вот список того, что теперь тебе доступно на канале Levitov Chess: — просмотр регулярных стримов с комментариями лучших шахматистов; — эксклюзивный анализ партий с комментариями выдающихся шахматистов; — террабайты обучающих видео; — обучение игре в шахматы с нуля до профи; — обзоры шахматных приложений и многое другое. #levitovchess #каспаров #гаррикаспаров #kasparov #шахматы #интервью